Ausschüsse des vG-rates


    • 1. Haupt- und Finanzausschuss 

      10 Mitglieder

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDSchmitt, Hans-WalterSchäfer, HelmutUmbach, Thomas
      SPDPflüger, JohannesSpies, RitaNöllen, André
      CDUKlassmann, ThomasMarder, FriedhelmSicken, Helmut
      CDUCondne, HermannJax, FriedhelmThomas, Andreas
      CDUScheppe, ThomasReicherz, ManfredWeiler, Gerd
      CDUDr. Scholzen, ReinhardAdams, EwaldDüx, Anja
      FDPGundert, AlfredSchmitz, MarkusBerlingen, Ralf
      Unabhängige GRÜNELohberg, PatrickRexroth, WaltraudRichter, Ingrid
      FW VG DaunSimon, HermannSartoris, IreneKühn, Hans-Peter
      FW VG DaunDr. Hölscher, AntoniusUtters, ViktoriaSchlifter, Karl-Heinz
    • 2. Umwelt-, Planungs- und Bauauschuss

      10 Mitglieder

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDPflüger, JohannesUmbach, ThomasSpies, Rita
      SPDSchäfer, HelmutNöllen, AndréStolz, Arno
      CDUReicherz, ManfredWeiler, GerdSchmitz, Mark
      CDUMarder, FriedhelmAdams, EwaldMichels, Michaela
      CDUThelen, SusanneThomas, AndreasMohr, Fabian
      CDUJax, FriedhelmScheppe, ThomasCondne, Hermann
      FDPSchmitz, MarkusGundert, AlfredBerlingen, Ralf
      Unabhängige GRÜNERexroth, WaltraudLohberg, PatrickMüller, Hans-Günter
      FW VG DaunSchlifter, Karl-HeinzKühn, Hans-PeterSimon, Hermann
      FW VG DaunAltmeier, GünterJax, EgonHastedt, Uwe
    • 3. Ausschuss für Jugend, Soziales, Sport und Demographie

      10 Mitglieder

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDUmbach, ThomasNöllen, AndréSchmitt, Hans-Walter 
      SPD Koppe, JoschaFrömel, TobiasTombers, Kai
      CDU Thomas, AndreasCondne, HermannScheppe, Thomas
      CDU Michels, MichaelaDr. Scholzen, ReinhardThelen, Susanne
      CDUCastor, HeikoOster, DieterSchmitz, Mark
      CDU Mohr, FabianDüx, AnjaJax, Friedhelm
      FDPSchmitz, MarkusBerlingen, RalfGundert, Alfred
      Unabhängige GRÜNERichter, IngridMüller, Hans-GünterLohberg, Patrick
      FW VG DaunUtters, ViktoriaSartoris, IreneDr. Hölscher, Antonius
      FW VG Daun Giesen, HelmutLenerz, LeoNamyslo, Katja
    • 4. TourismusausschusS

      10 Mitglieder

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDSchäfer, HelmutUmbach, ThomasSchmitt, Hans-Walter
      SPD Frömel, TobiasSalewski, Hans-JoachimKreutz, Christof
      CDU Thelen, SusanneMohr, FabianThomas, Andreas
      CDU Krebs, MarkusSchmitz, MarkOster, Dieter
      CDU
      Düx, Anja
      Michels, Michaela
      Klassmann, Thomas
      CDU Scheppe, ThomasWeiler, GerdCondne, Hermann
      FDPBerlingen, RalfSchmitz, MarkusGundert, Alfred
      Unabhängige GRÜNEMüller, Hans-Günter Richter, IngridLohberg, Patrick
      FW VG DaunSartoris, IreneSchlifter, Karl-HeinzUtters, Viktoria
      FW VG Daun Lenerz, LeoHastedt, UweNamyslo, Katja
    • 5. Schulträgerausschuss

      11 Mitglieder

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:

      N.N.N.N.N.N.

      N.N.N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.
      Lehrervertreter:



      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.
      Elternvertreter:



      N.N.
      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
      N.N.
    • 6. Rechnungsprüfungsausschuss

      6 MITGLIEDER

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDSchmitt, Hans-WalterSchäfer, HelmutUmbach, Thomas
      CDUSicken, HelmutScheppe, ThomasMarder, Friedhelm
      CDUDüx, AnjaCondne, HermannWeiler, Gerd
      FDPBerlingen, RalfGundert, AlfredSchmitz, Markus
      Unabhängige GRÜNELohberg, PatrickRichter, IngridMüller, Hans-Günter
      FW VG DaunDr. Hölscher, AntoniusSimon, HermannSchlifter, Karl-Heinz
    • 7. Werkausschuss „Abwasseranlagen der Verbandsgemeinde Daun"

      9 MITGLIEDER

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:2.Stellvertreter:
      SPDSpies, Rita Nöllen, AndréSchäfer, Helmut
      SPD Stolz, ArnoUmbach, ThomasSchmitt, Hans-Walter
      CDUSicken, Helmut
      Condne, HermannScheppe, Thomas
      CDUWeiler, GerdAdams, EwaldMohr, Fabian
      CDUThomas, AndreasSchmitz, MarkReicherz, Manfred
      CDU Michels, WernerBohr, KurtHahn, Hermann 
      FDPGundert, AlfredSchmitz, MarkusBerlingen, Ralf
      Unabhängige GRÜNERexroth, WaltraudLohberg, PatrickRichter, Ingrid
      FW VG DaunJax, EgonKohnen, WolfgangKühn, Hans-Peter
       Beschäftigtenvertreter:
        

      Häp, DirkStolz, Thomas 
       Zimmer, GuidoMais, Markus 
       Schuh, MarioFrantzen, Helga 
    • 8. Werkausschuss „Gruppenwasserwerk Daun“

      9 MITGLIEDER

      Partei /WGMitglied:1.Stellvertreter:

      N.N.N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.

      N.N.
      N.N.
    • 9. Zweckverband Industrie- und Gewerbepark VG Daun in Nerdlen und Kradenbach

      MITGLIEDER:

      • Tombers, Kai (SPD)
      • Klöckner, Werner (CDU)
      • Utters, Josef (FW VG Daun)
    • 10. Aufsichtsratsmitglieder der GesundLand Vulkaneifel GmbH

      MITGLIEDer:

      • Bgm. Werner Klöckner (kraft Gesetzes)
      • Umbach, Erwin (SPD)
      • Klassmann, Thomas (CDU)
      • Schlifter, Karl-Heinz (FW VG Daun)
    • 11. Regionalvertretung Planungsgemeinschaft Region Trier

      Mitglied:

      • Bgm. Werner Klöckner

      Stellvertreter:

      • Pflüger, Johannes