Vereine in der Verbandsgemeinde Daun

    Hier finden SIe alle Vereine aus der Verbandsgemeinde mit deren Anprechpartnern.

    Die Vereinsverantwortlichen können Änderungen direkt an Frau Thömmes (s.links) melden.
     

    • betteldorf

      Freiwillige Feuerwehr Betteldorf
      Otmar Schmitz, Altstr. 6
      Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Betteldorf e.V.Richard Schmidt, Zilsdorfer Straße 7a
      Freizeitmannschaft Betteldorf
      Norbert Bernardy, Auf dem Höffchen 8 a
      Landfrauenverband Betteldorf
      Margret Ulrich, Neustraße 5


    • bleckhausen

      Freiwillige Feuerwehr Bleckhausen
      Andy Kunter, Im Hasen 4
      Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Bleckhausen e.V.Hermann-Josef Klein, Reihenpesch 7
      Kirchchor Bleckhausen
      Katharina Salzburger, Brunnenstr. 11
      Landfrauenverband Bleckhausen
      Walburga Zimmer, Hauptstr. 16
      Musikverein Bleckhausen
      Högener Tanja, Alte Poststr. 16
      Seniorengymnastikgruppe Bleckhausen
      Erna Kläs, Trombachweg 18 a

    • Brockscheid

      Freiwillige Feuerwehr Brockscheid
      Guido Zimmer, Am Königsflur 4
      Landfrauenverband Brockscheid
      Waltraud Kranz, Glockenstr. 9
      Sportverein Brockscheid
      Michael Pias, Glockenstr. 19

    • darscheid

      Frauengemeinschaft Darscheid
      Mathilde Schneider, Im Erlenbachtal 1
      Freiwillige Feuerwehr Darscheid
      Markus Schleuning, Ober Lestert 2
      Heimatverein Darscheid-Hörscheid
      Franz Fischer, Steininger Str. 7
      Musikverein Darscheid
      Hans-Walter Willems
      Sportverein Darscheid
      Udo Breit, Am Bahndamm 11
      Tennisclub Darscheid
      Reinhold Follmann, Schulstraße 6
      Vogelschutzgruppe Darscheid


    • Stadt DAUN

      Angelsportverein Daun 1966 e.V.
      Horst Pantenburg,
      Nelkenweg 9, 54550 Daun-Rengen
      Arbeitsgemeinschaft Jugend e.V. Daun
      Rita Schmaus,
      Felsenstr. 12, 54550 Daun
      Bauernverband
      Geschäftstelle,
      Holunderweg 5, 54550 Daun-Boverath
      Bundeswehrsozialwerk e.V. 
      Ortsstelle Daun
      Heinrich-Hertz-Kaserne,
      54550 Daun
      Dauner Narrenzunft e.V.
      Ulrike Even,
      Bahnhofsweg 1, 54550 Daun
      Deutsche Rheuma-Liga ÖAG Daun
      Irmgard Jungen,
      Maria-Hilf-Str. 15, 54550 Daun
      Deutscher Amateur-Radio-Club e.V. (DARC),
      Ortsverband Vulkaneifel – K34
      Christian Reineke, Burgfriedstr. 12, 54550 Daun 
      Tel. 0157 778 14884    http://www.ov-k34.de/
      Deutscher Bundeswehrverband e.V. 
      Vorstand der Ehemaligen
      Helmut Giesen,
      Waldweg 5, 54550 Daun-Waldkönigen
      DGB Region Trier Kreisverband Daun
      Uli Meyer,
      Mainzer Str. 42, 54550 Daun
      DLRG Ortsgruppe Daun
      Uwe Bauer,
      Flurstr. 5, 54552 Darscheid
      DRK Kreisverband Daun e.V.
      Geschäftsstelle:
      Leopoldstr. 34, 54550 Daun
      DRK Ortsverein Daun e.V.
      Werner Klöckner,
      Bürgermeister, Leopoldstr. 29, 54550 Daun
      Eifelverein Ortgruppe Daun e.V.
      Siegfried Horn,
      Zur Eisenheld 4b, 54550 Daun-Pützborn
      Eisenbahnfreunde Vulkaneifel e.V.
      Klaus Manderscheid,
      Alte Darscheider Str. 10, 54550 Daun
      FZM Dubrovnik
      Hermann Simon,
       Jahnstr. 14, 54550 Daun
      Freiwillige Feuerwehr Daun
      Manfred Hommes,
      Wacholderweg 4, 54550 Daun-Boverath
      Friedensgruppe Daun
      Dr. Hildegard Slabik-Münter,
      Oberes Daufeld 9, 54550 Daun
      Gewerbe- und Verkehrsverein Daun e.V.
      Hans-Dieter Wilhelm,
      Im Rosengarten 13, 54550 Daun
      Jugendfeuerwehr Daun
      Dirk Götten,
      Im Leyen 3, 54550 Daun
      Jugendhilfe Daun e.V.
      Walter Arnold,
      Gartenstraße 19, 54550 Daun
      Judoclub Vulkaneifel e.V.
      Bruno Willems,
      Zollweg 30, 56767 Ürsfeld
      Karate Dojo Vulkaneifel e.V.Volker Bernardy,
      Auf der Steinrausch 13, 54552 Strotzbüsch
      Kath. Deutscher Frauenbund,
      Zweigverein Daun
      Maria Brauns,
      Ginsterweg 2, 54550 Daun-Boverath
      Kirchenchor Cäcilia Daun
      Irmgard Jungen,
      Maria-Hilf-Straße 15, 54550 Daun
      Kneippverein Daun
      Geschäftsstelle,
      Freiherr-vom-Stein-Str. 3, 54550 Daun
      Kolpingverein Daun e.V.
      Alois Mayer,
      Igelweg 6, 54550 Daun-Pützborn
      Kreisfischereiverein Vulkaneifel e. V. Daun
      Heinz-Peter Thiel,
      Burgring 8, 54570 Mürlenbach
      Kreisverkehrswacht Daun e.V.
      Mainzer Str. 19 (Polizei),
      54550 Daun
      Kreuzbund Daun e.V.
      Maria Prommenschenkel,
      Auf Beiwenacker 13, 54576 Boldorf
      Kulturkreis Daun e. V.
      Roy Coppack,
      Im Rosengarten 9, 54550 Daun
      Kulturlandschaftsführer Eifel e.V.
      Achim Herf,
      Im Ring 21, 54568 Gerolstein
      Landfrauenverband Vulkaneifel,
      Ilse Spohr,
      Am Hellenberg 11, 54579 Üxheim
      Lions Club Vulkaneifel
      Jos Thijs
      Förderverein Lions Club Vulkaneifel e.V.
      Hansjörg Schneider,
      Kringsgarten 2, 54576 Hillesheim
      Marinekameradschaft Daun e.V.
      Bernd Binder,  54550 Daun
      Motorrad-Veteranen-Club Eifel-Mosel e.V.
      Otto Hammes,
      Birkenweg 14, 54552 Ellscheid
      Motorsportclub Daun e.V. im ADAC
      Peter Schlömer,
      Trierer Str. 4, 54550 Daun
      Musikverein Daun 1876 e.V.
      Hermann-Josef Letsch,
      Hauptstr. 4a, 54558 Mückeln
      NABU-Gruppe Daun e.V.
      Josef Wagner
      Lindenweg 11, 54552 Ellscheid
      Obst- und Gartenbauverein Daun e.V.
      Claudia Lange, 
      Heideweg 3, 54550 Daun-Boverath
      Reit- und Fahrverein Daun e.V.
      Im Grafenwald, 
      54550 Daun-Gemünden
      Rheumaliga-Arbeitsgemeinschaft Daun e.V.
      Irmgard Jungen, 
      Maria-Hilf-Str. 15, 54550 Daun
      Schießsportclub Daun e.V.
      Manfred Jardin, 
      Wacholderweg 5, 54550 Daun-Boverath
      Segelflugverein Vulkaneifel e.V.Peter Hommes,
      Marderweg 2, 54550 Daun-Pützborn
      Seniorenbeirat der Stadt Daun
      Helmut Giesen,
      Waldweg 5, 54550 Daun-Waldkönigen
      Seniorenverband BRH -
      Bund der Ruhestandsbeamten, 
      Rentner und Hinterbliebenen
      Anita Becker,
      Trierer Str. 3, 54550 Daun,
      Ski-Club Daun e.V.
      Peter Schlömer,
      Trierer Str. 4, 54550 Daun
      Sozialdienst kath. Frauen und Männer e. V.
      Daun (SKFM Daun)
      Geschäftsstelle,
      Michel-Reineke-Str. 10, 54550 Daun
      Sozialverband VdK – Ortsverband Daun
      Uli Diederichs,
      Wittlicher Strasse 15, 54531 Manderscheid
      TuS 05 Daun e. V.
      Frank Wieber,
      St. Laurentiusstr. 8, 54550 Daun
      Verein für Deutsche Schäferhunde e.V.
      Wolfgang Schneider,
      Gerolsteiner Straße 76, 54550 Daun
      VCP – Verein Christlicher Pfadfinder
      Marie Meckelburg,
      Berliner Straße 5, 54550 Daun
      Vulkanbiker
      Christian Plein,
      Auf dem Hof 12, 54552 Mehren

    • Daun-Boverath

      Freiwillige Feuerwehr Daun
      Löschgruppe Boverath
      Frank Schüller, Boverather Str. 30
      Freizeitmannschaft Boverath
      Werner Kolbe, Weidenstr. 5
      Kultur- und Verschönerungsverein e.V.
      Manfred Sartoris, Ginsterweg 1
    • Daun-Gemünden

      Freiwillige Feuerwehr Daun 
      Löschgruppe Gemünden
      Horst Lehnen, Lanzerberg 8
    • Daun-Neunkirchen

      Freiw. Feuerwehr Neunkirchen
      Ewald Kauth, Am Kirchberg 5a
      Karnevalsverein Mau-Mau Neunkirchen
      Frank Kremer, Amselweg 1
      Musikverein Neunkirchen
      Andrea Schmitz, Neunkirchener Str. 8
      Pützbachtaler Skatfreunde
      Alois Scholtes, Nachtigallenweg 5
      Ralley-Racing-Club Daun-Neunkirchen
      Erwin Haas, Goldammerweg 3
      Sportverein Neunkirchen-Steinborn
      Werner Hennen
      Theatergruppe der Freiw. Feuerwehr
      Bernhard Heck, Neunkirchener Str. 37
    • Daun-Pützborn

      Freiwillige Feuerwehr Pützborn
      Werner Hennen, Im Hasenfeld 1
      Junggesellenverein Pützborn
      Andrea Schmitt, Im Hasenfeld 17
    • Daun-Rengen

      Dorfgemeinschaft Rengen
      Arnold Schneider, Nelkenweg 12
      Freiwillige Feuerwehr Rengen
      Michael Schiffels, Geranienstraße 12
      Kirchenchor Rengen
      Josef Schäfer, Geranienstr. 1
      Landfrauenverein Rengen
      Irmgard Steil, Rengener Str. 24
      Möhnenverein Rengen
      Brigitte Samol, Blumenstr. 10
      Naturschutzverein Rengen
      Winfried Wagner, Kornblumenweg 11
      Sportverein Rengen
      Bernd Hohlweck, Petunienweg 7
      Theaterverein Rengen
      Ursula Schmitz, Petunienweg 4
    • Daun-Steinborn

      Aktionsgruppe KinderkarnevalTheresia Freres, Pützbachstr. 6
      Freiwillige Feuerwehr Steinborn
      Udo Schettler, Pützbachstr. 1
      Jugendfeuerwehr Pützbachtal
      Horst Hayer, Pützbachstr. 12
      Junggesellenverein Steinborn
      Jan Mayer, Zum Asseberg 3
      Männergesangverein Lyra Steinborn
      Willi Schluck, Zum Asseberg 15
      Nähgruppe
      Therese Diewald, Am Brünnchen 15
      Singgruppe
      Gisela Lahmer, Steinborner Str. 34
      Sportverein Neunkirchen-Steinborn
      Werner Hennen
    • Daun-Waldkönigen

      DJK Waldkönigen
      Dietmar Welling, Waldschulweg 26
      Freiwillige Feuerwehr Waldkönigen
      Oswald Eich, Zum Ernstberg 19 a
      Musikverein Waldkönigen
      Bernhard Kläs, Waldschulweg 4
    • Daun-Weiersbach

      Frauengemeinschaft Weiersbach
      Gisela Tendler, Üdersdorfer Straße 9a
      Freiwillige Feuerwehr Weiersbach
      Siegfried Thielen, Im Garten 6
      Kegelsportclub Daun-Weiersbach
      Peter Werner, Kampbüchel 1, 54550 Daun
    • Demerath

      Angelverein Demerath
      Werner Laux, Schulweg 6
      Sportverein (FC Demerath)
      Helmut Roden, Ulmener Str. 25
      Frauengemeinschaft Demerath
      Anni Grundmann, Brunnenstr. 5
      Freiwillige Feuerwehr Demerath
      N.N.
      Jugendfeuerwehr Demerath
      Albert Kordel, Zur Buche 20
      Kirchenchor Demerath
      Ilse Schleuning, Bahnhofstraße 6, 54552 Darscheid
      Möhnenverein Demerath
      Claudia Linden, Dauner Straße 20
      Musikverein Demerath
      Claudia Müller-Finken, Im Bungert 19
      Pfarrgemeinderat Demerath
      Erwin Schneider, Zur Buche 21
      Förderverein
      Jürgen Grundmann, Brunnenstr. 9
    • Deudesfeld

      FC Deudesfeld-Meisburg
      Dirk Bender
      Freiwillige Feuerwehr Deudesfeld
      Andreas Sieberger, Meisburger Straße 1a
      Jugendfeuerwehr Deudesfeld
      Patrick Berens, Blumengasse 5
      Karnevalsverein „Die Breckemamäncha“
      Anke Tombers, Gartenstr. 1
      Singkreis „Ohrwurm“
      Birgit Berens, Blumengasse 5
    • Dockweiler

      DJK Dockweiler
      Dietmar Uder, Uwerweg 32
      Förderverein Freiwillige Feuerwehr
      Josef Häp, In der Heck 3a
      Freiwillige Feuerwehr Dockweiler
      Tobias Müller, Uwerweg 28
      Gemischter Chor Dockweiler
      Karl-Heinz Bartz, Gerolsteiner Str. 6 b
      Karnevalsverein Dockweiler
      Anne Keul, Hauptstraße
      Möhnen
      Margret Schäfer, Hauptstr. 17
      Seniorentanzgruppe
      Renate Rücker, Im Leyen 10, Daun
      Tennisclub Dockweiler
      Wolfgang Bock, Laurentiusstraße 19
      Tischtennisclub
      Wolfgang Binder, In den Steinen 10
    • Dreis-Brück

      Angelsportverein Dreis-Brück
      Walter Maier, Heyrother Str. 11
      Frauenchor Dreis-Brück
      Helga Bauer, Am Stein 4
      Freiwillige Feuerwehr Dreis-Brück
      Helmut Neumann, Breite Str. 15
      Heimatverein Dreis-Brück
      Thomas Hennen
      Landfrauenverband Dreis-Brück
      Michaela Hamecker, Berghof
      Musikverein Dreis
      Gregor Meyer, Döhmstr. 8, 54570 Betteldorf
      Musikkapelle Brück
      Rolf Pesch, Im Höfchen 27
      Sportverein Brück-Dreis
      Dieter Michels
      Wanderclub Dreis
      Anton Friedel, Auf der Gass 1
    • Ellscheid

      Freie Jugendgruppe Ellscheid
      Kim Janshen, Moselweg 5a
      Freiwillige Feuerwehr Ellscheid
      Eckhard Thiel, Hauptstr. 9
      „Dorfgemeinschaft Ellscheid“
      Karl Schlimpen, Lindenweg 17
      Ellscheda Möhnen
      Claudia Janshen, Moselweg 5a
      Jugendfeuerwehr Ellscheid
      Ottmar Plein, Hauptstr. 32
      Singkreis Ellscheid
      Inge Fleschen, Hauptstr. 15
      Sportverein Ellscheid
      Ernst Heinzen, Lindenweg 13
    • Gefell

      Freiwillige Feuerwehr Gefell
      Harald Hens, Im Flur 1
      Landfrauenverband Gefell
      Helga Wagner, Kirchgasse 2
      Möhnenverein Gefell
      Helga Wagner, Kirchgasse 2
    • Gillenfeld

      Angelverein Gillenfeld
      Wolfgang Thiel, Pulvermaarstr. 12
      Chöre „Via nova“ und „Haste Töne“
      Birgit Laux, Wilhelm-Schmelzer-Weg 10
      DLRG - Ortsgruppe Gillenfeld -
      Bettina Schäfer, Amselweg 6
      DRK – Ortsverein Gillenfeld -
      Karl-Josef Roden, Pulvermaarstr. 14
      Eifelverein OG Gillenfeld
      Karl-Heinz Schlifter, Im Steinpesch 14a
      Förderverein der
      Grund- und Regionalen Schule Gillenfeld
      Helge Gruber, Auf dem Hof 2
      Förderverein KiTa „Emmaus“
      Natalie Zillgen, Im Weingarten 30
      Freiwillige Feuerwehr Gillenfeld
      Erwin Pfeil, Im Steinpesch 4
      Freizeitmannschaft
      Peter Hommes, Pulvermaarstr. 8
      Hundeverein „Loopich Flitzer“
      Beate Lambrecht,
      Seiterstälchen 4, 54552 Mehren
      Jugendfeuerwehr
      Christian Roden, Brunnenstraße 17a
      Karnevalsverein Moareulen
      Thomas Schultheiß, Schwalbenweg 34
      Kath. Frauengemeinschaft Gillenfeld
      Rosi Kahmann, Florinsweg 4
      KÖB
      Ursula Walburg, Andreasweg 5
      Männergesangverein „Eintracht“ Gillenfeld
      Karl-Josef Roden, Pulvermaarstr. 14
      MC Dragspeed
      Mark Schenk, Holzmaarstraße 34
      Musikverein Gillenfeld
      Monika Oberdieck, Florinsweg 11
      Opel-Club Gillenfeld
      Sebastian Schenk,
      Auf dem Zilles 14, 53539 Kelberg
      Pfarrgemeinderat
      Walter Borsch, Wilhelm-Schmelzer-Weg 6
      Schlepperfreunde Gillenfeld
      Peter Lauer, Laubachweg 9
      Schützenbruderschaft St. Andreas Gillenfeld
      Werner Moesgen, Pulvermaarstr. 28
      Sportverein „Vulkan“ Gillenfeld
      Christoph Weiler
      Tennisclub Gillenfeld
      Sarah Haoues, Strohner Str. 16b
      Verein der Freiwilligen Feuerwehr
      Karl-Josef Borsch, Strohner Str. 11a
    • Hinterweiler

      Angelverein Hinterweiler
      Erich Mertes, Hauptstr. 36
      Freiwillige Feuerwehr Hinterweiler
      Manfred Schneider, Hauptstr. 3
      Landfrauenverband Hinterweiler
      Birgit Berlingen, Alter Weg 3
      DFC-Vulkaneifel e.V .
      Edward Lenzen
    • Hörscheid

      Freiwillige Feuerwehr Hörscheid
      Andreas Hau, Im Ollen 4
      Möhnenverein Hörscheid
      Martina Werres, Hauptstr. 2
    • Immerath

      Freiwillige Feuerwehr Immerath
      Joachim Römer, Hauptstraße 22
      Freizeit-Sport-Verein Immerath
      Frank Schmitz, Römerstr. 3
      Jugendfeuerwehr Strotzbüsch/Immerath
      Joachim Römer, Hauptstr. 22
      Kultur- und Verschönerungsverein
      Karin Grimm, Grubenweg 4
      Möhnenverein Immerath
      Betina Schmitz, Brunnenstraße 11
      Musikverein Immerath
      Reinhard Kläs

    • Kirchweiler
      Angelsportverein Kirchweiler
      Gerd Antony, Hauptstr. 13
      Bürgergemeinschaft Kirchweiler
      Mechthild Hammes, Hammeshof
      FC Kirchweiler
      Bernd Stein, 
      Im Hunzenpesch 6, 54570 Hinterweiler
      Freiwillige Feuerwehr Kirchweiler
      Michael Anschütz, Schulstraße 2
      Karnevalsverein Kirchweiler
      Werner Steffes,
      Im Langenhof 12,54570 Hinterweiler
      Kirchenchor Kirchweiler
      Josef Hens,
      Hauptstr. 12, 54570 Hinterweiler
      Landfrauenverband Kirchweiler
      Mechthild Hammes, Hammeshof
      Musikverein Kirchweiler
      Kurt Buchbach, Auf dem Kissen 3
    • Kradenbach

      Freiwillige Feuerwehr Kradenbach
      Heinrich Saxler, Pitzenbüsch 14
      Frauengemeinschaft Kradenbach
      Karin Hau, Pitzenbüsch 7

    • Mehren

      Frauengemeinschaft Mehren
      Rita Görgen, Hasselstr. 5
      Freiwillige Feuerwehr Mehren
      Kai Klütsch, Auf dem Hostert 10a
      Karnevalsverein Mehren
      Dirk Umbach
      Kirchenchor St. Matthias Mehren
      Melita Schmitz, Hasselstr. 11
      Musikverein Mehren
      Tatjana Schneider
      Sportverein Mehren
      Josef Ring, Feldstr. 1
      Förderverein „Sport und Spiel“
      Hubert Eiden, Am Weyersberg 3
      Tennisverein Mehren
      Jürgen Michels, Im Acker 3
      Vereinsgemeinschaft Mehren
      Rita Lang, Auf dem Hof 10
    • Meisburg

      Freiwillige Feuerwehr Meisburg
      Marcel Umbach, Bundesstraße 2, 54570 Weidenbach
      Jugendfeuerwehr Deudesfeld-Meisburg
      Patrick Berens, Blumengasse 5, 54570 Deudesfeld
      Fußball-Freizeitmannschaft Meisburg
      Werner Serwaty, Waldhotel Schafbrück
      Kirchenchor St. Bartholomäus Meisburg
      Edgar Stadtfeld
    • Mückeln

      Freiwillige Feuerwehr Mückeln
      Stefan Breiling, Hauptstr. 36
      Landfrauenverband Mückeln
      Hildegard Pohlen, Im Hanfgarten 10 a
      Männergesangverein „Heimattreu“
      Christian Simonis, Hauptstr. 32
      Musikverein Mückeln
      Hermann-Josef Letsch, Hauptstraße 4a
      Theatergruppe „Historische Bühne Mückeln“
      Ulrike Steffes, Kirchstr. 6
    • Nerdlen

      Freiwillige Feuerwehr Nerdlen
      Alfred Loreth, Am Berg 3
      Freizeitmannschaft Nerdlen
      Roland Thielen. In der Langwies 3
      St. Hubertus Schützenbruderschaft Nerdlen
      Andre Backes,
      Friedensstr. 27, 54550 Daun
    • Niederstadtfeld

      Dorfgemeinschaft „Fastnacht“
      Dieter Hein, Rosengasse 6
      Freiwillige Feuerwehr Niederstadtfeld
      Guido Klein, Zum Mühlenbach 20
      Möhnenverein
      Tanja Hallebach, Gartenstr. 2
      Sportclub Niederstadtfeld
      Norbert Schmitz, Obere Str. 13
      Tennisclub Niederstadtfeld
      Jakob Schnichels, Flurstr. 15
      TM Bit-Kickers
      Michael Molitor, Üdersdorfer Straße 1
    • Oberstadtfeld

      Angelsportverein Oberstadtfeld
      Jakob Becker
      Freiwillige Feuerwehr Oberstadtfeld
      Andreas Korst, Hauptstr. 12
      Handwerkerverein Oberstadtfeld
      Arnold Thull, Gerolsteiner Str. 5
      Musikverein Oberstadtfeld
      Willi Häp
      Schützenbruderschaft Oberstadtfeld
      Arnold Möseler, In der Laag 60
      Sportverein Oberstadtfeld
      Christian Müller, In der Laag 7
    • Sarmersbach

      Freiwillige Feuerwehr Sarmersbach
      Daniel Rother, Hilgerather Straße 14
      Freizeitmannschaft
      Manuel Weber, Hauptstr. 19
      Wanderfrauen Sarmersbach
      Gisela Pauly, Hilgerather Str. 8
    • Saxler

      Freiwillige Feuerwehr Saxler
      Hermann-Josef Hofer, Saxlermühle
    • Schalkenmehren

      Angelverein Schalkenmehren
      Martin Schmitt, Zur Sternwarte 3
      DLRG – Ortsgruppe Schalkenmehren -
      Karl Werner Rauen, Udlerstr. 17
      Eifelverein Schalkenmehren
      Michael Hensel
      Freiwillige Feuerwehr Schalkenmehren
      Meinhard Lanser, Udlerstr. 40
      Handwerker- und Gewerbeverein
      Bernd Lenerz, Maarstr. 16
      Karnevalsverein Schalkenmehren
      Friedhelm Neroth
      Landfrauenverband Schalkenmehren
      Marlies Schuhn, Udlerstr. 24
      Sportverein Blau-Weiß Schalkenmehren
      Horst Schmitz, Zur Sternwarte 12
      Tennisverein
      Guido Fischer, Zum Scheid 6b
    • Schönbach

      Freiwillige Feuerwehr Schönbach
      Peter Höfer, Bergstr. 12
      Freizeitmannschaft Schönbach
      Marc Hallfell,
      Schönbacher Str. 6, 54552 Utzerath
      Jugendgruppe Schönbach
      Sarah Gierden, Borngasse 1a
      Laienspielgruppe Schönbach-Utzerath
      Winfried Häb, Gassenflur 20
      Karnevalsverein Schönbach
      Erwin Hecken, Gassenflur 6
    • Schutz

      Freiwillige Feuerwehr Schutz
      Jürgen Krisor, Wochenendstraße 1
      Freizeitmannschaft Schutz
      Robert Klein, Im Pott 1
    • Steineberg

      Freiwillige Feuerwehr Steineberg
      Ewald Münch, Hauptstr. 49
      Karnevalsgesellschaft Steineberg
      Sascha Thönnes, Im Brühl 6
      AG Brauchtum Steineberg
      Alexandra Münch, Hauptstr. 49
    • Steiningen

      Frauengemeinschaft Steiningen
      Anna Preis, Zum Knopp 13
      Freiwillige Feuerwehr Steiningen
      Karl-Heinz Partsch, Im Wiedgarten 6
      Karnevalsverein KV Steiningen
      Willi Klütsch
      Sportverein Steiningen
      Marco Häb

    • Strohn

      Alfbach Swingers, Square Dance Gruppe Strohn
      Michael Felder
      Bauernverband, Wasser- und Bodenverband Strohn
      Norbert Otten, Hauptstr. 36
      Eifelverein – Ortsgruppe Strohn -
      Alois Pohlen, Auf dem Äcker 6
      Freiwillige Feuerwehr Strohn
      Martin Schneider, Kastanienweg 4
      Jugendfeuerwehr Strohn
      Erika Spies, Am Körperich 5
      Jugendgruppe Strohn
      Michael Sartoris, Kirchstr. 15
      Karnevalsgesellschaft Strohn
      Thomas Stolz, Kirchstr. 14a
      Landfrauenverband Strohn
      Martha Otten, Hauptstr. 36
      Männergesangverein Liederkranz Strohn
      Wolfgang Steilen, Auf dem Äcker 4
      Möhnenverein Strohn
      Elke Ternes, Auf dem Berg 13
      Radfahren für Jedermann
      Wolfgang Radermacher, Hauptstr. 71
      Sportverein Grün-Weiß Strohn
      Christian Welter
      Vereinsgemeinschaft Strohn
      Alois Pohlen, Auf dem Äcker 6
    • Strotzbüsch

      Angelsportverein
      Herbert Schornstein, Siebenbachstraße 3
      Freiwillige Feuerwehr Strotzbüsch
      Thorsten Schneider, Auf der Steinrausch
      Jugendfeuerwehr
      Joachim Römer, Hauptstr. 22, 54552 Immerath
      Karate Dojo Vulkaneifel e.V.Volker Bernardy, Auf der Steinrausch 13
      Kirchenchor Strotzbüsch
      Marita Kremer, Hontheimer Straße 25
      Musikverein Strotzbüsch
      Margit Perling, Wispelt 21, 54538 Hontheim
      Möhnenverein
      Dagmar Scheid, Aufm Sinnen 11
      Sportverein
      Dirk Peifer, Im Berggarten 9
      Teepalig Gbeogo - Waisenhaus Ghana
      Isabell Hayer, Hontheimerstraße 36
      Vereinsgemeinschaft
      Dirk Peifer, Im Berggarten 9
    • UDLER

      Freiwillige Feuerwehr Udler
      Edgar Zens, An der Sang 5
      Sportverein Udler
      Klaus Stolz, Sangenweg 2
    • Üdersdorf
        Angelverein Üdersdorf
        Ferdinand Klein, Auf dem Berg 7
        DRK Jugendgruppe Üdersdorf
        Sandra Pias, Dauner Str. 21a
        Eifelverein OG Üdersdorf
        Dieter Zimmer, Trombachweg 18
        FC Bayern Fanclub „Vulkaneifel“ Üdersdorf
        Hans-Jürgen Haupert, Dauner Str. 18
        Freizeitmannschaft
        Harald Jardin, Basaltstr. 10
        Freiwillige Feuerwehr ÜdersdorfDieter Götten, Brunnenstr. 21
        Karnevalsverein Aarley-Spatzen
        Lydia Zimmer, Dauner Straße 33
        Kirchenchor „St. Cäcilia“ Üdersdorf
        August Lorse,
        Kapellenstr. 1, 54550 Daun-Weiersbach
        Musikverein Üdersdorf
        Martin Pellenz, Gartenstraße 12
        Sportverein Rot-Weiß Üdersdorf
        Winfried Gerhards
        Tennislclub Üdersdorf
        Leo Schenk
      1. Üdersdorf-Tettscheid

        Angelverein „Waldsee“ Tettscheid
        Markus Willems,
        Schalkenmehrener Weg 17, 54552 Brockscheid
        Freiwillige Feuerwehr Tettscheid
        Kurt Görgen,
        Im Dorf 5, 54552 Üdersdorf
      2. Üdersdorf-Trittscheid

        Angelsportverein Trittscheid
        Manfred Roos,
        Im Hofgarten 8, 54552 Strotzbüsch
        Freiwillige Feuerwehr Trittscheid
        Heinz Roos, Bergstr. 1a
      3. Utzerath

        Frauengemeinschaft Utzerath
        Mathilde Saxler, Im Schlund 4
        Freiwillige Feuerwehr Utzerath
        Michael Petry, Bahnhofstr. 1
        Laienspielgruppe Schönbach-Utzerath
        Gaby Benz, Talweg 18
        Turn- und Gymnastik-Gruppen Utzerath
        Klara Pick, Am Bahnhof 9
      4. Wallenborn

        Wallenborn
        Franz-Josef Diewald, Höhenstraße 10a
        Jugendfeuerwehr Wallenborn-Weidenbach
        Jürgen Hens, Schulstraße 22
        Karnevalsverein „Knallköpp“
        Gerd Becker
        Kirchenchor Wallenborn
        Gisela Steil, Salmer Weg 8
        Kulturkreis Wallenborn
        Madlene Steffes, Hauptstr. 77
        Musikverein Wallenborn
        Ernst Becker, In der Holl 6 a
        Schützenverein Wallenborn
        Mathias Müller, Schulstr. 15
        Sportverein Wallenborn
        Klaus Becker, Salmer Weg 31
      5. Weidenbach

        Freiwillige Feuerwehr Weidenbach
        Daniel Schmitz, Hauptstraße 10
        Jugendfeuerwehr Weidenbach-Wallenborn
        Jürgen Hens,
        Schulstraße 22, 54570 Wallenborn
        Sportverein Weidenbach
        Dieter Heber, Kupferberg 13

      6. Winkel

        Freiwillige Feuerwehr Winkel
        Burkhard Hacke, Im Rübfeld 3
        Möhnenverein Winkel
        Karin Jax, Im Rübfeld 2